пятница, 23 октября 2015 г.

Тыкву по осень считают...


Тут главное сделать первый шаг, и с чего-то начать! Не скажу, что в вязании полный новичок, так легкое представление имеется еще со школы. Но вот пнуть и толком все объяснить, мне нужно было.А в эту осень возникло жгучее желание вязать и вязаного тепла, и к большому счастью Анна Бобкова, создательница очаровательных игрушек, согласилась  на совместник по вязанию тыковок к Хэллоуину. Ох, если бы не Аня, желание так и осталось бы желанием. Она ответила на все мои, даже самые глупые, вопросы, объяснила что к чему. И помогает до сих пор. Ее доброта, позитивный настрой и волшебные руки воодушевляют! 

А теперь к тыквам) Схем вязания было представлено два варианта, и коллективом было принято решение вязать оба. И так  первая тыковка!



Так как я все-таки рукожоп, то вместо  положенного четного количества долей на тыкве, у меня вышло всего пять. Хотя, с Аней мы потом посмеялись, у нее вышло семь))


Нитки я взяла Adelia "Fiona" № 416,№118, очень приятные и мягкие на ощупь. Мотка мне хватило на две тыковки + еще остались. Поснимать первую тыковку удалось еще в последние деньки уходящего теплого бабьего лета.

А вот  и вторая красавица! Вторая тыковка, признаюсь честно, мне нравиться больше. Может из-за листика, а может потому что вышла более пузатая. Но красуются обе на полке рядышком)




Отправляемся в Рукодельное кафе


И в проект "Теплая осень"

Так же в галерею Happy Helloween






Ваша Katardzhina.


12 комментариев:

  1. Катерина, приятно познакомиться! Тыковки классные, мне обе понравились. Жалко я про совместник не знала, хоть в вязании не новичок, но пинка не хватает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приятно познакомиться) спасибо большое)
      скоро в группе будем вязать лисичку, если хочешь присоединяйся;-)

      Удалить
  2. И я рада знакомству)) Тыковки чудесные и чудо каккие аккуратненькие!))

    ОтветитьУдалить
  3. Рада знакомству, милые тыковки, под осень самое то их вязать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада знакомству) именно в эту осень душа потребовала вязания)

      Удалить
  4. Тыквы очень классные, а я к ним вообще неравнодушна. Приглашаю на конфетку, розыгрыш послезавтра! http://kotkompot.blogspot.ru/2015/10/blog-post_50.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасиб большое) и спасибо за приглашение)

      Удалить
  5. Очаровательная тыковка! Чувствуется осеннее настроение, только не то, где всё серо и хандра, а то замечательное, наполненное по-осеннему мягко греющим солнышком, пряными ароматами жёлтых листьев и красотой листопадов:)) Оригинальное слово "рукожоп" возьму на заметку:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо) это удалось последние деньки поймать, а сейчас именно такая унылая погода и стоит.. а хочется, чтобы золотая осень длилась хоть немного дольше)

      Удалить