пятница, 14 июля 2017 г.

Грибной сезон

Чем-то порадовать моих родителей в плане рукоделия очень тяжело, хотя они и не против этого увлечения. Так вот на кануне дня рождения папы встал вопрос, что можно сделать? Решение пришло самой собой. Так как папа заядлый грибник, можно вышить небольшой сюжет на грибную тему. А маленькие дизайны есть у фирмы "Алиса". Выбор встал между набором "Лисички" и "Белый гриб", а так как мои собирают и сушат белые грибы, все стало очевидно.


Набор от "Алисы" я вышивала впервые. Но впечатления остались самые хорошие. Вышивка шла просто и быстро, буквально пара вечеров  и  сюжет уже готов. Наслышана, про бэк у этой фирмы, здесь никаких проблем не было, так как бэка тут всего пара стежков.

Оформить хотелось в прикладную вещь,  и родилась идея  сшить мешочек для сухих грибов. а в шитье я рукожоп с большой буквы, мне помог мк с ютьюба.


Благо, материалы  из запасов подобрались быстро. Так с принтом была давно куплена на Формуле, а лесная ленточка - в Иголочке, в качестве завязок использовала бечевку. Работа  по сшиванию заняла у меня много времени( более 6 часов), но учитываю мой опыт и некоторые элементы я перешивала по несколько раз, это нормально. Мешочек вышил длинным с подкладом. Есть много огрехов, но шить мне понравилось. есть задумка еще на пару мешочков)





Отправляемся на встречу в Рукодельное кафе.


Ваша Katardzhina.


23 комментария:

  1. Красивая вышивка, симпатичный мешочек!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный сюжет и оформлен замечательно

    ОтветитьУдалить
  3. Красота необыкновенная!!! У меня тоже есть такой набор, ещё не вышивала, очень реалистичный белый гриб!!! И мешочек хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо) а главное, вышивается очень быстро)

      Удалить
  4. О, у меня тоже такая ткань есть с листиками! Она такая жёсткая, что я её даже трогать боюсь, не то что шить из неё чего-то, вот и лежит; а ты вон какой мешочек сотворила великолепный (и ничего не Рукожоп:)! Отличный подарок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо! я вышивала-то на канве, что в наборе шла, так что по толщине они довольно хорошо совпали.
      Спасибо, главное , ошибки все спрятать))))

      Удалить
  5. Шикарный мешочек, как раз вовремя, ведь скоро настанет грибная пора :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красивая и полезная вещица получилась! И сделано очень аккуратно, так что пусть будут еще мешочки!

    ОтветитьУдалить