среда, 25 февраля 2015 г.

Совиная ключница для любимых друзей

      Как-то давно  был у меня разговор с моей дорогой Ириной о дизайне Jeannette Douglas Designs "Friend owl" . И сошлись мы на том, что обеим вышивка очень понравилась. И все прекрасно забыли об этом разговоре.....Когда пришло время подготавливать подарки к дню рождения подруги, вспомнился мне полюбившийся нам дизайн, и все вопросы отпали сами собой.



   За подготовку  принялась заранее,  и вышивала долго и не спеша, но , по старой доброй традиции, больше половины все равно делала в последний момент. Канву покрасила марганцевкой, это был первый опыт работы с ней, но такой винтажности даже с чаем не получалось добиться. Результат превзошел все ожидания! Отрез ткани красила довольно большой, так что пригодился еще и для других работ) Нитки подбирала из запасов : тут и Gamma, и  DMC, и неизвестные китайские нитки ( они довольно блеклые, но некоторым работам придают особый шарм и старину). В работе применялись крест, петиты и шовчики.




   Делать  очередной пинкнип или просто оформлять в раму, было бы довольно скучно .. да и у друзей на тот момент шел ремонт.  Поэтому было принято решение сделать ключницу, так сказать, для обновленного дома. Раму подобрали сразу, а вот с крючочками шли долгие бои: то одни не подходили, на другие не соглашался муж... и , та-даам! Компромис был достигнут. Выбрали ручки для комода, и насколько же удачно они вписались сюда,ммм! Ах, да, надпись, изначально присутствующая в схеме, была изменена.



Как говорят, лучший подарок - это, тот с которым не хочется расставаться. Я безумно довольна получившейся ключницей!! Надеюсь, обладательница так же ей рада)

P.S. Так как все оформление делалось в последний момент, сделать фотографии я не успела. Все данный фото сделаны Ириной, за что ей огромное спасибо!

А мои семейные совушки отправляются на встречу в рукодельное кафе


Ваша Katardzhina


6 комментариев:

  1. Какая красота :) шовчиковые крылья меня покорили :) и цвет рамки подобран идеально :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я-то как довольна) Ещё раз спасибо за такую красоту, Катюш)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, для меня это самое главное!!) всегда пожалуйста ;-)

      Удалить
  3. Очень красиво! Прелесть!
    Добавила ключницу в свой блог о прикладной вышивке Вышивка - не только картина и в галерею вышитых сов. Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень приятно) обязательно к вам загляну :-)

      Удалить