вторник, 3 февраля 2015 г.

Английский особняк.


Когда в старых домах затихает жизнь,в садах распускаются особенно большие розы. Их аромат  наполняет все вокруг. Плющ медленно , но упорно, расползается по стенам, как паук, плетущий паутину, обволакивая все вокруг непроглядной зеленой пеленой. Сама природа вступает в свои законные права...
В заброшенном доме мыши начинают править бал. Поселяются целыми семьями и ведут светскую жизнь. По вечерам  надевают пышные платья и устраивают приемы для своих соседей и дальних родственников. К столу подаются сдобные пироги с шиповником и орехами, а малыши играют на музыкальных инструментах только разученные песенки. Свет от камина прогревает залы и наполняет особым уютом.
В саду живут феи цветов. По утрам они собирают росу с травы и завтракают лепестками роз. А по вечерам гостят у мышат, угощая их  вкуснейшем элем  из лилий и настоя папоротника.
Даже суровые филины покидают свои дупла и 
присоединяются к дружной компании. И, слегка захмелев, наполняют вечера загадками, историями и таинствами....


В рамках авантюрки "Архитектурной" вышился у меня такой чудесный домик. К девочкам присоединилась где-то на третьем этапе, пришлось догонять, но тема настолько понравилась, что устоять было невозможно)
Основа Линда 27, окрашенная марганцовкой. Нитки подбирала из запасов: тут и Гамма, и DMC, и китайские ниточки. Делать снова простой пинкнип не хотелось, поэтому выбор пал на на пинкнип-мольберт. Повозится пришлось, конечно, не мало, но результат того стоил). И еще несколько фотографий разного ракурса:


Ваша Katardzhina.


6 комментариев:

  1. И ещё раз нравится) И основа - прееееелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо большое!) твоя критика и мнение особенно важны мне!

      Удалить
  2. Катерина, чудесный пинкип получился! Первый раз вижу такую форму. Вышитый домик прекрасен!
    Спасибо за участие в "Рукодельном марафоне"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! очень приятно!)
      И спасибо за такой интересный проект!

      Удалить
  3. Катя, как здорово! Очень интересный получился! Я тоже домики обожаю! Вот бы после каждого вышитого по настоящему появлялось =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!) Действительно, вот бы такой появился на окраине с лесом))

      Удалить