понедельник, 26 января 2015 г.

Первобытный рисунок. Олень

Во время путешествия по блогам натолкнулась на  оленепост от Олеси. И так вдохновилась ее работами  идеями, что не смогла пройти мимо. Работы девочек-участниц еще больше стимулировали к работе и вдохновляли) 


Начались мои долгие поиски  подходящей схемы: новогодние сюжеты я не люблю, а вот винтажных оленей и так уже несколько вариантов участвуют (ну, не повторяться же в самом деле...). Тут возникла старая идея, сделать вышивку по наскальным первобытным рисункам. И начался мой эксперимент! По другому  просто  не могу это  назвать.)
Нашла самый простой рисунок и перевела его в схему. Я честно пыталась его отрисовать, и в основном, меня он устраивает, только немного подвела цветовая гамма( но это уже...тшшш, совсем шепотом). Мой муж активно принимал участие в этом безумстве, за что ему особая благодарность! Покраска канвы и оформление полностью его рук дело.  И все-таки, мы успели за этот короткий срок сделать все, что хотели, а времени у нас было меньше недели!Но мы гордимся этой работой!

Итак, после столь длинного вступления, готова представить нашего оленя.) Основа: Линда 27, ручного крашения,  нитки - DMC.


И еще немного деталей. Очень уж нравиться получившаяся композиция.)




Ваша Katardzhina.
И мой олень отправляется на встречу в Рукодельное кафе)


13 комментариев:

  1. Не могу ещё раз не сказать: чудесно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, как круто, Катерина!!!! Очень красивая работа!!!! Канва покрашено обалденно!!!! Поделитесь опытом, чем красили :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!) Никаких секретов и нет, по мокрой канве крашу кисточками, а там уже и нужный рисунок ( муж тоже помогает, вот ему то и заказываю канву под определенной цвет :-)

      Удалить
    2. Очень классный эффект!!!! Надо обязательно попробовать :))))) Спасибо, Катерина :)))

      Удалить
  3. Ух ты!!! Получилось очень круто, вышивка+канва+оформление - всё на высоте!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень-очень нравится!!!! Спасибо, что успели, спасибо, что сделали такую необычную и красивую вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!И огромное спасибо за такой интересный проект!)

      Удалить
  5. Браво! Очень оригинальная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно получилось! Столько работы, но не зря, идея отличная!

    ОтветитьУдалить