пятница, 29 апреля 2016 г.

Needleroll "April" от Olga HDstitch


Закончила, но еще не успела сшить, а похвастаться- то хочется!!)


Очередной батончик от Ольги вышивала на  Линде 27, окрашенной куркумой. Это был давний мой эксперимент по покраске канвы натуральными красителями, вот с тех пор и осталось несколько отрезов разного цвета. А вот от сочетания ниток я просто затащилась, не могу отвезти глаз и налюбоваться!! В результате, приобрела у Ольги еще и схему курочки, будет пара апрельскому батончику в той же гамме. А эти волшебные нитки - DMC51 и Anchor1215, так же тут задействован японский бисер Toho и немного гаммовский. 


Осталось подобрать ткань- компаньон и приступать к сшиванию. А кто-нибудь знает хороший и подробный мк по сборке батончика? Есть у меня один насущий вопрос, но никак не могу найти на него ответ... всегда приходиться поступать интуитивно и закрывать глаза на косяки(


И может еще кто-то не в курсе, но у Ольги  до 1 мая проходит раздача вкусной конфетки, только внимательно читайте условия)

А еще здесь на фотографиях отметился очаровательный  котик-аристократ. Эта открытка прилетела ко мне от волшебница Ани Казанцевой! Аня, спасибо большое за неожиданный привет-сюрприз))

Вот и все! Поздравляю всех с наступающими праздниками, и желаю отлично провести майские выходные!!

P.S. Простите, но очень хочется напоследок похвастаться маленькой радостью)) Моя работа "Мимоза и рябина" заняла первое место в конкурсе "Формула Пасхи", который проводила Формула Рукоделия, в номинации "Пасхальные украшения с вышивкой"!!!Уууиииии!!)
http://www.formularukodeliya.ru/news/pobediteli_konkursa_formula_pashi

Ваша Katardzhina .


5 комментариев:

  1. Екатерина, какой взрыв солнечных, ярких красок! Очень хочется посмотреть на курочку в этой же гамме! У самой Ольги в блоге (в начале, сейчас не скажу точную дату) есть очень подробный и понятный мастер класс по сборке бвтончиков с тканью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо) и спасибо большое за наводку, вот у Ольги то я и не додумалась посмотреть!!

      Удалить
  2. Ух, пропустила такую красоту!! Сочно и ярко - класс!
    P.S. Отправила письмо-сюрприз сегодня)) Номер трека для отслеживания 19722795059923

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо)
      И спасибо за письмо , вот только добралась до блога, чтобы отчитаться http://thehidingofthedragon.blogspot.ru/2016/05/blog-post.html
      Извини, что с опозданием!

      Удалить
    2. Отлично! А то я уже переживать начала))

      Удалить